deportenavas
  RANKING DE PADEL
 


PADEL

 


LA PAREJA RAFA-ENRIQUE ABANDONA LA COMPETICIÓN POR LESIÓN. A LOS EQUIPOS QUE FALTASEN POR JUGAR CON ESTA PAREJA SE LES HAN SUMADO 3 PUNTOS.




 CLASIFICACIÓN/ JORNADA Nº17ª/Actualizada a 30 JUNIO
 

EQUIPO

P.JUGADOS

P.GANADOS

P.PERDIDOS

SET/FAVOR

SET/CONTRA

PUNTOS

HOMBREBUENO/ALBERTO

14

14

0

28

4

42

ROBERTO/JORGE

14

13

1

26

3

39

J.MIGUEL/ALEJANDRO

15

10

5

20

11

30

JAVIER/JESUS

13

10

3

21

7

28

M.J.RIVAS/DAVID

13

8

5

20

11

28

JOSE BELMONT/ARTURO

14

8

6

17

14

25

ALESANDRO/CARLOS

13

7

6

17

13

24

ISAAC NAVARRO/RAUL

15

7

8

17

19

24

ANTONIO/JOSE

10

6

4

13

9

19

IVAN/ANDRES

10

6

4

13

10

19

CESAR/MIGUEL

12

6

6

13

14

19

FLOREN/ALFONSO

11

4

7

11

17

15

GIL/PINAR

15

4

11

11

22

15

LORENZO/DAVID PERAL

14

4

10

8

20

12

ALBERTO ROZAS/RAFA

13

3

10

7

21

10

RAFA LOPEZ/ENRIQUE (retirado)

11

2

9

5

20

7

CHEMA/ANGEL

15

2

13

5

26

7

 

 

 

 

       

 

 

 
 
          
  
 



 

 

  

 

                                 JORNADA 1

    RESULTADO

 

 

 

 

                          VIERNES 4 FEBRERO

 

 

 

RESULTADO

18:30

M.J.RIVAS - DAVID.FARELO vs ALEJANDRO.C-CARLOS.C

     6-0 / 6-1                          

 

 

20:00

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs ROBERTO - JORGE TORRES

     2-6 / 1-6

 

 

 

 

                           SABADO 5 FEBRERO

 

 

 

10:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

     3-6 / 5-7

 

 

 

11:30

JOSE GIL - JOSE PINAR vs IVAN IGLESIAS - ANDRES IGLESIAS        6-4/ 3-6 / 2-6

 

 

 

13:00

ALBERTO ROZAS - RAFA vs LORENZO.H - DAVID PERAL

     4-6 / 0-6

 

 

 

15:30

CHEMA.M - ANGEL vs FLOREN - ALFONSO

     3-6 / 4-6

 

 

 

17:00

JAVIER.R - JESUS.B vs J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO DE F.

     5-7/ 6-4 / 4-6

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs ISAAC NAVARRO - RAUL.HERAS

     6-4/ 4-6/ 6-2

 

 

 

DESCANSA

 

   ANTONIO MURILLO - JOSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 JORNADA 2

      RESULTADO          

 

 

 

                            VIERNES 11 FEBRERO

 

 

RESULTADO

18:30

ROBERTO - JORGE TORRES vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

     2-6 /6-1 /6-4

 

 

 

20:00

IVAN IGLESIAS - A.IGLESIAS vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

     7-5 / 6-2

 

 

 

 

                            SABADO 12 FEBRERO

     

 

 

10:00

LORENZO.H - DAVID PERAL vs JOSE GIL - JOSE PINAR

     3-6 / 1-6

 

 

 

11:30

FLOREN - ALFONSO vs ALBERTO ROZAS - RAFA

     6-4/4-6/6-2

 

 

 

13:00

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs ANTONIO MURILLO - JOSE

 

 

 

 

15:30

J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO DE F vs CHEMA.M - ANGEL

     6-0 / 6-0

 

 

 

17:00

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

     6-4 / 7-5

 

 

 

18:30

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs CESAR.T - MIGUEL.T

     6-2/ 4-6 / 7-5

 

 

 

DESCANSA

 

     JAVIER RODRIGUEZ - JESUS BARTOLOME

 

 

 

 

 

 

 

 

                                JORNADA 3

        RESULTADO             

 

 

 

                            VIERNES 18 FEBRERO

      

 

RESULTADO

18:30

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs ROBERTO - JORGE TORRES

      1-6 / 1-6

 

 

 

20:00

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs IVAN IGLESIAS - ANDRES.I.

      4-6 / 3-6

 

 

 

 

                            SABADO 19 FEBRERO

       

 

 

10:00

M.J.RIVAS - DAVID.FARELO vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

      6-1 / 6-0

 

 

 

11:30

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs LORENZO.H - DAVID PERAL

      0-6 / 0-6

 

 

 

13:00

JOSE GIL - JOSE PINAR vs FLOREN - ALFONSO

    6-3 / 3-6 / 6-7

 

 

 

15:30

JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B vs ISAAC NAVARRO - RAUL.H

      6-2 / 6-1

 

 

 

17:00

ALBERTO ROZAS-RAFA vs J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F

      0-6 / 0-6

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs ANTONIO MURILLO - JOSE

 

 

 

 

DESCANSA

 

     CHEMA MARTIN - ANGEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 JORNADA 4

        RESULTADO             

 

 

 

                               VIERNES 25 FEBRERO

      

RESULTADO

18:30

IVAN IGLESIAS - A.IGLESIAS vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

    2-6 / 7-6 / 3-6

 

 

 

20:00

ROBERTO - JORGE TORRES vs CESAR.T - MIGUEL.T

    6-2 / 6-1

 

 

 

 

                                SABADO 26 FEBRERO

       

 

 

10:00

FLOREN - ALFONSO vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

    3-6 / 6-4 / 3-6

 

 

 

11:30

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs ALESANDRO.C - CARLOS.C

    7-5 / 5-7 / 6-2

 

 

 

13:00

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs CHEMA MARTIN - ANGEL

    6-3 / 6-2

 

 

 

15:30

J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F vs JOSE GIL - JOSE PINAR

    6-3 / 4-6 / 6-4

 

 

 

17:00

ANTONIO MURILLO - JOSE vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

    6-4 / 7-5

 

 

 

18:30

LORENZO.H - DAVID PERAL vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

    2-6 / 4-6

 

 

 

DESCANSA

 

     ALBERTO ROZAS - RAFA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                      JORNADA 5

        RESULTADO             

 

 

 

                              VIERNES 4 MARZO

   

 

RESULTADO

18:30

M.J.RIVAS - DAVID FARELO vs LORENZO.H - DAVID PERAL

    6-1 / 6-0

 

 

 

20:00

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs FLOREN - ALFONSO

   6-3/6-7/6-3

 

 

 

 

                              SABADO 5 MARZO

         

 

 

10:00

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs IVAN IGLESIAS - ANDRES.I

 

 

 

 

11:30

ROBERTO - JORGE TORRES vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

    6-3 / 6-0

 

 

 

13:00

CHEMA MARTIN - ANGEL vs ANTONIO MURILLO - JOSE

    1-6 / 0-6

 

 

 

15:30

ALBERTO ROZAS - RAFA vs ISAAC NAVARRO - RAUL H

    1-6 / 4-6

 

 

 

17:00

RAFA LOPEZ-ENRIQUE vs J.A.HOMBREBUENO -ALBERTO.F             1-6 / 2-6

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

     2-6 / 3-6

 

 

 

DESCANSA

 

     JOSE GIL - JOSE PINAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                     JORNADA 6

        RESULTADO

 

 

 

                              VIERNES 11 MARZO

     

 

RESULTADO

18:30

FLOREN - ALFONSO vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

    2-6 / 0-6

 

 

 

20:00

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs JOSE GIL - JOSE PINAR

    6-2 / 6-3

 

 

 

 

                               SABADO 12 MARZO

      

 

 

10:00

ALBERTO ROZAS - RAFA vs ANTONIO MURILLO - JOSE N.P

    6-0 / 6-0

 

 

 

11:30

LORENZO.H - DAVID PERAL N.P vs ALESANDRO.C - CARLOS.C

    0-6 / 0-6

 

 

 

13:00

IVAN.I - ANDRES.I vs ROBERTO - JORGE TORRES

    0-6 / 2-6

 

 

 

15:30

J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F vs JOSE MIGUEL-ALEJANDRO       6-3 / 6-3

 

 

 

17:00

JAVIER RODRIGUEZ-JESUS.B vs CHEMA MARTIN - ANGEL

    6-0 / 6-0

 

 

 

18:30

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs CESAR.T - MIGUEL.T

    5-7/7-5/4-6

 

 

 

DESCANSA

 

      RAFA LOPEZ - ENRIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                      JORNADA DE DESCANSO

 

 

 

 

 

             VIERNES 18 Y SABADO 19 DE MARZO

 

 

 

 

 

                   RECUPERACIÓN DE PARTIDOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  JORNADA 7

         RESULTADO           

 

 

 

                          VIERNES 25 MARZO

 

 

RESULTADO

18:30

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs FLOREN - ALFONSO

      3-6/6-4/6-7

 

 

 

20:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs ISAAC NAVARRO - RAUL.H

      4-6 / 1-6

 

 

 

 

                          SABADO 26 MARZO

      

 

 

10:00

ROBERTO - JORGE TORRES vs LORENZO.H - DAVID PERAL

         6-3 / 6-3

 

 

 

11:30

JOSE GIL - JOSE PINAR vs ANTONIO MURILLO - JOSE

         1-6 / 2-6 

 

 

 

13:00

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs IVAN IGLESIAS - ANDRES.I

 

 

 

 

15:30

M.J.RIVAS-DAVID FARELO vs J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F           6-4/2-6/4-6

 

 

 

17:00

ALBERTO ROZAS - RAFA vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

 

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs CHEMA MARTIN - ANGEL

         6-0 / 6-0

 

 

 

DESCANSA

 

  JOSE MIGUEL-ALEJANDRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  JORNADA 8

         RESULTADO           

 

 

 

                             VIERNES 1 ABRIL

         

 

RESULTADO

18:30

FLOREN - ALFONSO vs ROBERTO - JORGE TORRES

 

 

 

 

20:00

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

         1-6 / 0-6

 

 

 

 

                             SABADO 2 ABRIL

         

 

 

10:00

ANTONIO MURILLO - JOSE vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

         6-0 / 6-0

 

 

 

11:30

LORENZO.H -DAVID PERAL N.P vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

         0-6 / 0-6

 

 

 

13:00

CHEMA MARTIN - ANGEL vs ALBERTO ROZAS - RAFA

      6-7/6-4/4-6

 

 

 

15:30

J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F vs ALESANDRO.C-CARLOS.C             6-1 / 6-3

 

 

 

17:00

JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B vs JOSE GIL - JOSE PINAR

         6-3 / 6-4

 

 

 

18:30

IVAN IGLESIAS - ANDRES.I vs CESAR.T - MIGUEL.T

 

 

 

 

DESCANSA

 

 M.J.RIVAS - DAVID FARELO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   JORNADA 9

          RESULTADO          

 

 

 

                              VIERNES 8 ABRIL

       

 

RESULTADO

18:30

M.J.RIVAS - DAVID FARELO vs ISAAC NAVARRO - RAUL.H

        6-0 / 6-1

 

 

 

20:00

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs ANTONIO MURILLO - JOSE N.P  

        6-0 / 6-0

 

 

 

 

                              SABADO 9 ABRIL

      

 

 

10:00

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs FLOREN - ALFONSO

        6-1 / 6-3

 

 

 

11:30

IVAN IGLESIAS - ANDRES.I N.P vs LORENZO.H - DAVID PERAL

        0-6 / 0-6

 

 

 

13:00

JOSE GIL - JOSE PINAR vs CHEMA MARTIN - ANGEL

        5-7 / 4-6

 

 

 

15:30

ROBERTO-JORGE TORRES vs J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F           4-6 / 5-7

 

 

 

17:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

     1-6 /6-1/ 2-6

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs ALBERTO ROZAS - RAFA

        6-2 / 6-0

 

 

 

DESCANSA

 

 ALESANDRO.C - CARLOS.C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 JORNADA 10 

           RESULTADO            

 

 

 

                           VIERNES 15 ABRIL

         

 

RESULTADO

18:30

ANTONIO MURILLO - JOSE vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

    6-0/ 5-7 /7-6

 

 

 

20:00

ISAAC NAVARRO - RAUL HERAS vs ALESANDRO.C-CARLOS.C        4-6/ 6-3 /6-4

 

 

 

 

                           SABADO 16 ABRIL

         

 

 

10:00

ALBERTO ROZAS- RAFA vs JOSE GIL - JOSE PINAR

    1-6 / 3-6

 

 

 

11:30

FLOREN - ALFONSO vs IVAN IGLESIAS - ANDRES IGLESIAS

 

 

 

 

13:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs CHEMA MARTIN - ANGEL

    0-6 / 0-6

 

 

 

15:30

J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F vs JOSE BELMONT-ARTUROM       6-0 / 6-2

 

 

 

17:00

JAVIER RGUEZ - JESUS.B vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

    6-3 / 6-2

 

 

 

18:30

LORENZO.H - DAVID PERAL vs CESAR.T - MIGUEL.T

    0-6 / 0-6

 

 

 

DESCANSA

 

  ROBERTO-JORGE TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              SEMANA SANTA - CERRADO

    

 

 

                          VIERNES 22 Y SABADO 23 ABRIL

 

 

 

                              JORNADA DE DESCANSO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 JORNADA 11

           RESULTADO

 

 

 

                            VIERNES 29 ABRIL

       

 

RESULTADO

18:30

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs ANTONIO MURILLO - JOSE N.P

    6-0 / 6-0

 

 

 

20:00

CESAR.T - MIGUEL.T N.P vs JOSE GIL - JOSE PINAR

    0-6 / 0-6

 

 

 

 

                            SABADO 30 ABRIL

 

 

 

10:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs ALBERTO ROZAS - RAFA

    0-6 / 0-6

 

 

 

11:30

LORENZO.H - DAVID PERAL vs FLOREN - ALFONSO N.P

    6-0 / 6-0

 

 

 

13:00

M.J.RIVAS - DAVID FARELO vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

 

 

 

 

15:30

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs CHEMA MARTIN - ANGEL

    6-3 / 6-3

 

 

 

17:00

IVAN IGLESIAS-ANDRES.I vs J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F

 

 

 

 

18:30

ROBERTO - JORGE TORRES vs ISAAC NAVARRO - RAUL.H

    6-4 / 6-0

 

 

 

DESCANSA

 

    JOSE BELMONT - ARTURO MARTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  JORNADA 12

          RESULTADO          

 

 

 

                              VIERNES 6 MAYO

        

 

RESULTADO

18:30

ANTONIO MURILLO - JOSE vs ROBERTO - JORGE TORRES

   

 

 

 

20:00

FLOREN - ALFONSO vs CESAR.T - MIGUEL.T

 

 

 

 

 

                               SABADO 7 MAYO

    

 

 

10:00

JOSE GIL - JOSE PINAR vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

    6-0 / 6-0

 

 

 

11:30

ALBERTO ROZAS - RAFA vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

    0-6 / 2-6

 

 

 

13:00

JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B vs ALESANDRO.C - CARLOS.C

 

 

 

 

15:30

CHEMA MARTIN - ANGEL vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

    2-6 / 0-6

 

 

 

17:00

J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F vs LORENZO.H-DAVID PERAL N.P  6-0 / 6-0

 

 

 

18:30

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

    6-3 / 2-6 / 2-6

 

 

 

DESCANSA

 

    IVAN IGLESIAS - ANDRES IGLESIAS

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    JORNADA 13

          RESULTADO

 

 

 

                              VIERNES 13 MAYO

   

 

RESULTADO

18:30

M.J.RIVAS - DAVID FARELO - ALBERTO ROZAS - RAFA

   

 

 

 

20:00

IVAN IGLESIAS - ANDRES.I vs ISAAC NAVARRO - RAUL

    6-3 / 3-6 / 6-4

 

 

 

 

                               SABADO 14 MAYO

 

 

 

10:00

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs ANTONIO MURILLO - JOSE

     1-6 / 0-6

 

 

 

11:30

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs JOSE GIL - JOSE PINAR

     6-3 / 6-0

 

 

 

13:00

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs CHEMA MARTIN - ANGEL

     6-1 / 6-3

 

 

 

15:30

FLOREN - ALFONSO N.P vs J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F

     0-6 / 0-6

 

 

 

17:00

ROBERTO- JORGE TORRES vs JAVIER RODRIGUEZ- JESUS.B

     6-3 / 6-3

 

 

 

18:30

CESAR.T - MIGUEL.T vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

     7-5 / 6-4

 

 

 

DESCANSA

 

    LORENZO -DAVID PERAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    JORNADA 14

           RESULTADO      

 

 

 

                               VIERNES 20 MAYO

     

 

RESULTADO

18:30

ANTONIO MURILLO - JOSE vs IVAN IGLESIAS - ANDRES.I

 

 

 

 

20:00

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

     1-6 / 5-7

 

 

 

 

                               SABADO 21 MAYO

     

 

 

10:00

JOSE GIL - JOSE PINAR vs M.J.RIVAS DAVID FARELO

 

 

 

 

11:30

ALBERTO ROZAS - RAFA N.P vs ALESANDRO.C - CARLOS.C

     0-6 / 0-6

 

 

 

13:00

CHEMA MARTIN - ANGEL vs ROBERTO - JORGE TORRES

     0-6 / 1-6

 

 

 

15:30

ISAAC NAVARRO - RAUL.H vs LORENZO.H - DAVID PERAL

     6-2 / 6-3

 

 

 

17:00

JAVIER RODRIGUEZ-JESUS.B vs JOSE BELMONT - ARTURO.M          6-2 / 6-2

 

 

 

18:30

J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F vs CESAR.T - MIGUEL.T

 

 

 

 

DESCANSA

 

    FLOREN - ALFONSO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                     JORNADA 15

            RESULTADO     

 

 

 

                               VIERNES 27 MAYO

     

 

RESULTADO

18:30

ROBERTO - JORGE TORRES vs ALBERTO ROZAS - RAFA

     6-1 / 6-1

 

 

 

20:00

CESAR.T - MIGUEL.T vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

     2-6 / 2-6

 

 

 

 

                               SABADO 28 MAYO

 

 

 

10:00

M.J.RIVAS - DAVID FARELO vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

     6-4/5-7/5-7

 

 

 

11:30

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs JOSE GIL - JOSE PINAR N.P

     6-0 / 6-0

 

 

 

13:00

LORENZO.H - DAVID PERAL vs ANTONIO MURILLO - JOSE

 

 

 

 

15:30

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs CHEMA MARTIN - ANGEL

     6-0 / 6-3

 

 

 

17:00

I IGLESIAS - ANDRES N.P vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

     0-6 / 0-6

 

 

 

18:30

FLOREN - ALFONSO vs ISAAC NAVARRO - RAUL.H

    2-6 / 6-4 / 2-6

 

 

 

DESCANSA

 

     J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    JORNADA 16

           RESULTADO

 

 

 

                                 VIERNES 3 JUNIO

 

 

RESULTADO

18:30

ANTONIO MURILLO - JOSE vs FLOREN - ALFONSO

 

 

 

 

20:00

JOSE MIGUEL - ALEJANDRO vs M.J.RIVAS - DAVID FARELO

    6-1  7-5

 

 

 

 

                                SABADO 4 JUNIO

     

 

 

10:00

JOSE GIL - JOSE PINAR vs ROBERTO - JORGE TORRES

    2-6 / 0-6

 

 

 

11:30

RAFA LOPEZ - ENRIQUE vs ALESANDRO.C - CARLOS.C

    5-7 / 2-6

 

 

 

13:00

ALBERTO ROZAS - RAFA vs JOSE BELMONT - ARTURO.M

 

 

 

 

15:30

CHEMA MARTIN - ANGEL vs IVAN IGLESIAS - ANDRES.I

    1-6 / 1-6

 

 

 

17:00

ISAAC NAVARRO -RAUL.H vs J.A.HOMBREBUENO-ALBERTO.F        1-6 / 2-6

 

 

 

18:30

JAVIER RODRIGUEZ -JESUS.B vs LORENZO - DAVID PERAL N.P

    6-0 / 6-0

 

 

 

DESCANSA

 

     CESAR.T - MIGUEL.T

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                           JORNADA DE DESCANSO

 

 

 

                      VIERNES 10 Y SABADO 11 JUNIO

 

 

 

                       RECUPERACION DE PARTIDOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              JORNADA 17 

             RESULTADO

 

 

 

                             VIERNES 17 JUNIO

 

 

RESULTADO

18:30

IVAN IGLESIAS - ANDRES.I vs ALBERTO ROZAS - RAFA

    6-0 / 6-0

 

 

 

20:00

M.J.RIVAS - DAVID FARELO vs CESAR.T - MIGUEL.T

    6-4 / 7-5

 

 

 

 

                             SABADO 18 JUNIO

 

 

 

10:00

JOSE BELMONT - ARTURO.M vs JOSE GIL - JOSE PINAR

    6-2 / 6-0

 

 

 

11:30

ROBERTO - JORGE TORRES vs RAFA LOPEZ - ENRIQUE

    6-0 / 6-0

 

 

 

13:00

ALESANDRO.C - CARLOS.C vs JOSE MIGUEL - ALEJANDRO

 

 

 

 

15:30

LORENZO.H DAVID PERAL vs CHEMA MARTIN - ANGEL

 

 

 

 

17:00

J.A.HOMBREBUENO - ALBERTO.F vs ANTONIO MURILLO - JOSE      6-4 / 4-6 / 7-6

 

 

 

18:30

FLOREN - ALFONSO N.P vs JAVIER RODRIGUEZ - JESUS.B

    0-6 / 0-6

 

 

 

DESCANSA

 

     ISAAC NAVARRO - RAUL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TODOS LOS PARTIDOS DEBARAN JUGARSE ANTES DEL 1 DE JULIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=